8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени необходимо вступить в наследство, если человек умер в мае и какие необходимы документы?

Здравствуйте! В течение какого времени необходимо вступить в наследство, если человек умер в мае и какие необходимы документы?

19 сентября 2020, 08:41, Светлана, с/п. Архангельское
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для принятия наследства дается срок шесть месяцев с момента смерти.

Вам следует обратиться к нотариусу для принятия наследства. Вам необходимо свидетельство о смерти, паспорт, документы в подтверждении родства (если есть завещание, то наследник не обязательно родственник), а также документы на имущество умершего. Тут смотря какое имущество. В любом случае, вначале можете обратиться к нотариусу, а перечень документов он вам сам предоставит.

19 сентября 2020, 08:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Меня интересует, в течение какого времени председатель обязан дать ответ на мое заявление и какие статьи закона регулируют сроки дачи ответа на такого рода заявления?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Мною составлено заявление на имя председателя ЖСК с требованием перенести контейнерную площадку, находящуюся в 12 м от подъезда. Меня интересует, в течение какого времени председатель обязан дать ответ на мое заявление и какие статьи закона регулируют сроки дачи ответа на такого рода заявления?
04 мая, 14:04, вопрос №3036409, Алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Какие документы нужны для оформления наследства если человек умер более 10 лет
Какие документы нужны для оформления наследства если человек умер более 10 лет
24 марта, 15:26, вопрос №3014814, Ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
Какие права у отца на общение с ребенком после развода? Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
17 декабря 2020, 13:39, вопрос №2939717, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите как встать на биржу труда выпускник 11 класса и какое пособие нам положено в этих условиях пандемии, где и какой документ прочитать
Здравствуйте, подскажите как встать на биржу труда выпускник 11 класса и какое пособие нам положено в этих условиях пандемии, где и какой документ прочитать
07 июня 2020, 14:15, вопрос №2795039, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Как вступить в наследство, если наследодатель умер 3 года назад?
какие нужны документы для того,что бы вступить в наследство?если человек умер 3 года назад.Действуют ли какие нибудь штрафы на это?
03 марта 2018, 12:16, вопрос №1925158, Валерия, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.09.2020