В течение какого времени необходимо вступить в наследство, если человек умер в мае и какие необходимы документы?

Здравствуйте! В течение какого времени необходимо вступить в наследство, если человек умер в мае и какие необходимы документы?

, Светлана, с/п. Архангельское
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для принятия наследства дается срок шесть месяцев с момента смерти.

Вам следует обратиться к нотариусу для принятия наследства. Вам необходимо свидетельство о смерти, паспорт,  документы в подтверждении родства (если есть завещание, то наследник не обязательно родственник), а также документы на имущество умершего. Тут смотря какое имущество. В любом случае, вначале можете обратиться к нотариусу, а перечень документов он вам сам предоставит.