608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гпк рф - апелляция

Вопрос про апелляцию гпк рф. В решении суда написано"мотивированное решение изготовлено 16 сентября". прихожу 29 октября в канцелярии дают решение суда и направляют за заверением к председателю суда в виду отсутствия судьи. в канцелярии проставляют штамп "вступило в законную силу 17 октября". дело прошито, расписываюсь, получаю. 1 ноября узнаю в суде, что подана апелляция. 5 ноября узнаю, что не прошито дело и апелляция принята к рассмотрению. судилась с администрацией города и решение было в мою пользу. теперь я не понимаю как расценивать действия представителей судебной власти и что делать мне.

08 Ноября 2013, 19:46, вопрос №286502 Эльвира Игоренва, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Напишите возражение на апелляционную жалобу и направьте в суд. Кроме того можно ознакомиться с материалами дела и посмотреть, что же там изменилось или нет, может быть, что-то с копиями документов, да и почитайте протокола, а лучше истребуйте их копии, за это придется заплатить госпошлину.

08 Ноября 2013, 19:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Любовь
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5871
ответ
2260
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Эльвира, в данном случае ничего удивительного. как правило суды повсеместно задерживают сроки изготовления решения суда в полном объеме, поэтому и апелляционные жалобы подаются и принимаются судьями позже срока, который рассчитывается сторонами. Нужно еще смотреть, когда же поступила данная жалоба в суд и как (почтой либо курьером ее принесли). Если направляли ее почтой — то будет важна не дата поступления в суд, а дата отправки письма, указанная на почтовом штемпеле.

Если считаете, что есть нарушения можно:

1. написать жалобу председателю суда, жалобу в квалиф. коллегию судей — на данного судью за нарушение процессуальных норм.

2. при написании возражений на апелляционную жалобу указать на то, что администрацией был пропущен срок на обжалование решения суда.

08 Ноября 2013, 20:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут