Аренда береговой линии

У меня участок на берегу, хочу построить баню рядом с берегом, примерно 10-15 метров от него, сколько будет примерно стоить аренда и реально ли это сделать, баня будет не фундаменте, а просто на блоках

, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Доброго! В силу п.6 ст.6 ВК РФ (http://www.consultant.ru/cons/...)

Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

то есть за 10-15 м уже как бы сомнения…

У Вас ЗУ в собственности или как? Что с ограничениями/обременениями?