Как быть в этой ситуации и как решить эту проблему?

Здравствуйте,у меня огромная проблема!Работаю я в фирме ООО.....на Ип дядю.Зарплату пообещали 30т,так и платили в конверте,но без задержек. Работал не официально 3 года,без отпусков,ходил просил чтобы устроили официально.Спустя 3,5 года меня устроили наконец то официально(02.02.2020),стало приходить зп на карту 15т и остальное в конверте.Случилось так что пришел коронавирус в стране и в мире,директор нам сказал,что полностью платить не могу, но официалку которая по договору 15т.р будут платить.И вот наступил тот день, когда я решил поменять работу, пришел сообщил директору и он говорит :"что мне надо посчитать что и как". Я хорошо!Через 3 часа он меня зовет и говорит что я должен ему 51000 т.к в карантин не работали мы, а я вам платил, нужно как-то отдать! Я говорю "что у меня нет таких денег" в ответ я услышал:" иди по спи и в понедельник скажешь свои предложения!" И я не знаю что мне делать и как подписать заявление и получить трудовую? Подскажите! Как быть в этой ситуации и как решить эту проблему?

, РОМАН, г. Краснодар
Юлия Дьякова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Пишите заявление на увольнение по собственному желанию в двух экземплярах, один экземпляр передаёте специалисту, ответственному за прием корреспонденции, на втором ставите отметку о получении. По истечению 14 дней вас должны уволить. Оснований для возврата начисленной заработной платы за время карантина у работодателя нет, это незаконно. В последний день работы вам должны выплатить причитающуюся заработную плату и отдать трудовую книжку.  Если у вас возникнут проблемы с увольнением, скажите, что будете обращаться в трудовую инспекцию. Если работодатель все таки нарушит ваши права, пишите заявление о нарушенных правах в трудовую инспекцию. Убедитесь, что у вас на руках есть копия трудового договора с вашим работодателем.