Хочу взять частный займ, меня просят написать и расписку и только после этого мне отправят на карту займ

Здравствуйте! Хочу взять частный займ, меня просят написать и расписку и только после этого мне отправят на карту займ. Как я могу себя обезопасить?

, Юлия, г. Киров
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Заранее писать расписку рискованно. Распиской подтверждается займ.

ГК РФ Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Можно в расписке дополнительно указать, что займ считается полученным после зачисления на счёт заёмщика денежных средств.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка ярдом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.