Здравствуйте работаю на двух работах в одной организации как расчитывается оплата на ставку или две?

, виктория, г. Екатеринбург
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Виктория.

Это зависит от того, как оформлены ваши трудовые отношения.

Есть работа по совместительству, а есть совмещение должностей.

Если вы выполняете вторую работу в свободное от основной работы время (за пределами рабочего времени по основной работе, например 8 часов выполняете основную работу, и еще 2 часа дополнительную), то это работа по совместительству (ст. 60.1 ТК РФ), и она оплачивается отдельно по установленной ставке, пропорционально отработанному времени.

Если вы выполняете дополнительную работу в течение своего рабочего дня, то это совмещение должностей (ст. 60.2 ТК РФ), в этом случае вам должна производиться доплата в размере, устанавливаемом по соглашению с работодателем.