Добрый день.хотел узнать если я служу по контракту в брянской области и хотел бы перевестись в ставропольский край так как у меня есть ребёнок это возможно?

Добрый день.хотел узнать если я служу по контракту в брянской области и хотел бы перевестись в ставропольский край так как у меня есть ребёнок это возможно ?

, игорь, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, перевод военнослужащих регламентирован положением о порядке прохождения военной службы. Военнослужащий вправе предложить свою кандидатуру на любую вакантную должность. Для перевода вам необходимо взять отношение в той части куда хотите перевестись и обратиться с рапортом к командиру где служите. Обращаю внимание, что у командира нет обязанности реализовать это отношение, но отказ должен быть мотивирован, а вы вправе его обжаловать в суде. так что начните с отношения.

Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Игорь!

Согласно действующему российскому законодательству перевод из одной воинской части в другую возможен.

В вашем случае основанием для перевода будет выступать — собственное желание.

Вам необходимо написать рапорт командиру и получить  его согласие.

В рапорте Вы подробно должны описать возникшие обстоятельства для перевода, и будет лучше, если приложите  доказательственные документы.

Так как наличие собственного желания не гарантирует удовлетворение заявления, поэтому важно уметь доказать существенные причины такого прошения.

Если командир Вам все же отказал в переводе, то он должен свой отказ мотивировать, а Вы вправе это обжаловать.

Всего доброго!