8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я отец воспитывающий ребенка один, могу ли я взять отпуск летом, работаю на Роснефте

Я отец воспитывающий ребенка один, могу ли я взять отпуск летом, работаю на Роснефте. Мне отказывают.

18 сентября 2020, 01:38, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется согласно графику отпусков (ст. 123 ТК РФ).

Бывают исключения:

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время (ст. 262.1 ТК РФ).

В тоже время ежегодный оплачиваемый отпуск можно, по соглашению работника и работодателя поделить на части, одна из которых должна составлять 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ).

С уважением,

18 сентября 2020, 04:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Воспитываю детей одна, возможно ли мне пособие от 8 до 16 лет?
Здравствуйте,у меня 2 детей отцовство в графе есть но с ним не проживаем.Воспитываю детей одна, возможно ли мне пособие от 8 до 16 лет?
20 мая, 16:04, вопрос №3043104, ТатьянаАнатольевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли вдову с ребенком сократить в ВУЗе или сократить ей ставку?
Я доцент вуза Санкт-Петербурга, штатный работник, со мной заключен трудовой договор на 5 лет (прошла по конкурсу на должность доцента) на полную ставку. Муж и отец ребенка умер, ребенку 12 лет, ребенок получает пенсию по потере кормильца. Воспитываю ребенка одна. Могут ли, по причине сокращения в вузе часов в учебных планах и уменьшении аудиторной нагрузки преподавателей, сократить мне нагрузку до 0,5 ставки или просто сократить меня и уволить из вуза?
17 июня 2017, 07:25, вопрос №1669993, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Развелась с мужем, воспитываю ребенка одна, попаду ли в программу Молодая семья?
Здравствуйте,дочь развелась с мужем, воспитывает ребенка одна. Попадет ли она под программу "молодая семья". Прописана у меня в квартире 44 кв.м. Помимо дочери с ребенком, у нас проживают несовершеннолетние два сына и мы с мужем.
10 мая 2017, 16:05, вопрос №1632810, Надежда, г. Бородино
1 ответ
Алименты
Могу ли я получить перерасчет алиментов, если у мужа есть ребенок от первого брака?
Я являюсь получателем алиментов 16,5%, У мужа от первого брака есть ребенок в 2018 году ему исполниться 18 лет,мать ребенка умерла, он воспитывает ребенка один, могу ли я подать на перерасчет алиментов в 2018 год на 25%?
13 февраля 2017, 12:23, вопрос №1537508, Лана, г. Макарьев
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли взять отпуск нам 28 дней согласно статье 260?
Работаю с в организации с 22 апреля 2015..в октябре был отпуск...далее сидела на больничных!с 1 апреля в декрет. могу ли взять отпуск нам 28 дней согласно статье 260?мне отказывают..говорят что только можно взять на 14 дней
27 июля 2016, 14:24, вопрос №1159158, Ася, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.09.2020