Какие именно документы мне обязаны выдать по факту ремонта?

Добрый день! Сдал авто в ремонт по направлению страховой (ОСАГО). Направление есть, в сервисе подписан Акт приемки-передачи. Пригласили забирать машину - ремонт выполнен. Ремонт выполнен некачественно. Документы, где я мог бы указать замечания, отказались выдать. Машину тоже не отдали. Какие именно документы мне обязаны выдать по факту ремонта? Как забрать машину?

, Егор, г. Красногорск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Егор! В рамках закона «Об ОСАГО» у Вас договорные отношения между Вами и Вашей страховой компанией. Поэтому все претензии касательно качества ремонта необходимо предъявлять непосредственно в страховую компанию.

Уточните почему Вам не отдают Вам ваш автомобиль? Действия СТОА однозначно незаконны. По закону вам должны, на основании акта приема-передачи, вернуть автомобиль.

Егор
Клиент, г. Красногорск

Евгений, добрый вечер! Внятно сотрудник сервиса не ответил. Он предлагал зафиксировать мои замечания по ремонту на чистом А4, я отказался, просил оформить документ в двух экземплярах с печатью и подписью СТОА.

Какие шаги я могу предпринять, чтобы вернуть автомобиль?

Вы вправе вызывать полицию и забрать его немедленно, поскольку это ВАША собственность. Пригрозите и авто Вам отдадут. Проверено.