Соответствие пользовательского соглашения закону о защите прав потребителей

Здравствуйте, пишу не по совсем обычному вопросу, но, надеюсь, поможете. Мне на почту пришло письмо, что я нарушил пункт 1.С.II.2 пользовательского соглашения (https://www.blizzard.com/ru-ru/legal/08b946df-660a-40e4-a072-1fbde65173b1/licenzionnoe-soglashenie-blizzard-s-konechnym-polzovatelem), что подразумевает под собой автоматизацию игровых процессов, однако я этим не занимался. Когда я попросил предоставить больше информации, то мне было отказано по пункту 8 (того же соглашения), в котором сказано, что компания Blizzard при нарушении договора не обязана приводить доказательства. Не нарушает ли этот закон о защите прав потребителей?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Blizzard Entertainment — американский разработчик и издатель компьютерных игр со штаб-квартирой в Калифорнии.Естественно, бездоказательные обвинения это грубое нарушение норма Закона «О защите прав потребителей», но указанная американская компания, как видно попросту игноррирует нормы россйского законодателоьства, так как никакой ответственности за это не несёт.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А не могли бы вы, пожалуйста, уточнить статью для апелляции.

В свободной форме пишите, данные указаны в соглашении

Все уведомления с вашей стороны по данному Соглашению должны быть составлены в письменной форме и направлены по следующему адресу: Blizzard Entertainment, Attn. Law Department, 145 rue Yves Le Coz, 78000 Versailles, France.
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Не нарушает ли этот закон о защите прав потребителей?

Александр

в вашем случае не имеет правового значения, так как при заключении лицензионного соглашения Вы согласились с его условиями о том, что применимым правом является иное законодательство, не российское:

11. Регулирующее право. Настоящее Соглашение регулируется и подлежит толкованию в соответствии с законодательством Франции. Если вы являетесь резидентом государства-члена Европейского союза, на вас также распространяется защита обязательных положений законов о защите потребителей в вашем государстве-члене.

Кроме того, с Вами заключен не договор купли-продажи товара, оказания услуг или выполнения работ, а лицензионный договор, на такие договоры Закон о защите прав потребителей не распространяется.