Акт приёма передачи является договором?

Здравствуйте, сдала технику в ремонт. выдали акт приёма-передачи.

Только потом увидела, что в графе "Информация для клиента " написано, то в случае отказа от их ремонта я обязана оплатить диагностику в размере или 500 или 1000р

у меня вопрос - является ли акт приёма-передачи договором, в котором можно прописывать условия? или же без договора это условие не действительно?

  • ZZPkFDnZqVQ
    .jpg
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Акт приема-передачи не является договором, а  является приложением к договору и подтверждает соблюдение или нарушение его условий.

Читая Ваш Акт в котором указываются  условия которые должны быть внесены в договор. То есть исполнитель чтобы не грузиться составил под себя такую форму и пользуется ею. Вообще это не правильно. Акт приема-передачи и называется так что он фиксирует передачу и  прием  чего либо.

с уважением к ВАМ