Отрицательное решение по выплате фиксированной части страховой пенсии

Получил уведомление от ПФР :

Вынесено отрицательное решение По заявлению о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 1644302/20) принято решение об отказе в назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ

Что это значит? Можно ли обжаловать?

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Там должно быть указано почему вам отказали. Если не указано, то получайте у них сведения на этот счет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Это означает, что Пенсионный фонд по каким-то причинам счёл невозможным принять решение об установлении страховой пенсии по правилам Закона №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях». В ответе должна быть указана причина отказа, сам отказ, конечно же, можно обжаловать и в вышестоящий орган ПФ РФ и в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!