8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если ответчик не явится на суд, будут ли назначать экспертизу ДНК или без экспертизы присудит отцовства?

Здравствуйте! Хочу подать в суд на установление отцовства и на алименты. Если ответчик не явится на суд, будут ли назначать экспертизу ДНК или без экспертизы присудит отцовства?

, Алёна, г. Тверь
Полина Лопатина
Полина Лопатина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена! Если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец, то без экспертизы ДНК, отцовство не установят и соответственно алименты не назначат.

Опираясь на статью 266 ГПК РФ, Вам следует подать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

С уважением, Лопатина П.В.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет если ответчик не явится на заседания и не будет возможности у него взять днк
Здравствуйте, я подала на установления отцовства мне сказали что еужно будет делать днк в суде. Что будет если ответчик не явится на заседания и не будет возможности у него взять днк. Суд может в таком случае признать автоматически. Если есть переписки где он называет что это его ребенок, так же фото
, вопрос №3061145, Олеся, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какое решение вынесет суд, если ответчик не явился на ДНК экспертизу?
Здравствуйте меня зовут юля скажите пожалуйста если ответчик не явился на днк экспертизу какое решение ввнесит суд
, вопрос №2609288, юлия, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если ответчик не явился на первое заседание?
Здравствуйте. Подскажите, пожайлуста, мой отец является истцом в трудовом споре. Сегодня должно было быть первое заседание. Ответчик не явился и не уведомил суд об уважительной причине неявки. Судья перенес заседание до 26.03.. Что будет если ответчик не явится и на следующее заседание? А если и вообще ни на какое? Правильно ли я понимаю, что в таких сдучаях рано или поздно суд может принять сторону истца? Если да, то через сколько переносов заседаний?
, вопрос №1934329, Алина Андреевна Журавлева, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Может ли суд вынести заочное решение,если ответчик не явится на второе с/з?
Я обратилась с иском в суд было первое заседание ответчик получил уведомление но на судебное заседание не явился доказательств у меня нет но в иске и на суде настаивала на днк.Если ответчик не явится на второе судебное заседание и днк без него не сделать.Может суд вынести заочное решение.
, вопрос №1896848, елена, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Будет ли проведено заседание суда, если ответчик не явится?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будет ли проведено заседание суда, если ответчик не явился? Суть в том, что месяц назад мной был отменён судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Жду вызова на заседание уже по исковому производству. В банке предупредила, что меня не будет в городе с середины июля по конец августа. По семейным обстоятельствам я вынуждена уехать. Ждала судебной повестки месяц. Но воз и ныне там. К слову, и судебного приказа ждала больше года. Естественно, проведение суда в моё отсутствие мне неинтересно. Договариваюсь со знакомой, чтобы она проверяла почту. Но боюсь, что не смогу вовремя отправить ходатайство о переносе. Или все же у меня есть вероятность, что будет назначено повторное слушание из-за неявки ответчика? Как правильно отсрочить слушание? Как грамотно поступить в этой ситуации? Могу ли я ссылаться, что мной не получены судебные повестки, и писать аппеляцию?
, вопрос №1282677, Елена, г. Мурманск
1 ответ