На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно дохода как такового на ближайшие три года у меня нет

Добрый день! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно дохода как такового на ближайшие три года у меня нет. К смогу ли я оформить ипотеку с материнским капиталом

, татьяна, г. Лобня
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! На Ваш вопрос не существует точного ответа.

Выдача ипотеки осуществляется кредитным учреждением (банкам), поскольку банк является собственником выдаваемых денежных средств он и определяет выдаст он Вам ипотеку или нет.

Для этого целесообразно оценить условия ипотечного кредитования различных банков.

На данном этапе Вам необходимо будет передать в кредитный отдел банка заявление (заявку) о предоставлении ипотечного кредита, паспорт, а также документы, подтверждающие Ваше финансовое положение.