На гос.услугах весит штрав за прописку с паспортного стола который я уже давно оплатил

Здравствуйте! На гос.услугах весит штрав за прописку с паспортного стола который я уже давно оплатил. Куда обращаться?

, Николай Кожин, г. Москва
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

В случае, если в Вашем личном кабинете на портале Госуслуг ошибочно отображаются неоплаченные начисления (штрафы, плата за детские сады, арендная плата и т.д.), с целью корректировки информации Вам необходимо обратиться непосредственно к государственному или муниципальному учреждению, выставившему начисление, информацию о котором можно получить нажав на кнопку «Оплатить».

Информация о неоплаченных начислениях на портал Госуслуг передается из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Информацию о начислении сумм, подлежащих уплате, в ГИС ГМП направляют государственные или муниципальные учреждения, информацию об уплате направляют банки и иные организации, через которые производится уплата денежных средств.

 Федеральное казначейство выполняет функции оператора системы и не уполномочено на внесение изменений в информацию, содержащуюся в ГИС ГМП.

Желаю удачи, в решении Ваших вопросов!