Должны ли мы родители подать на нее в розыск?

Дочь 16 лет, ушла из дома. Хочет жить отдельно от родителей. Пока нигде не работает. Ушла к парню. Место нахождения пока неизвестно. Должны ли мы родители подать на нее в розыск?

, Анастасия, Симферополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия! Вы имеете право знать, где находится ваша дочь, поэтому имеете право обратится в полицию, но так как ей уже больше 14 лет, то она имеет право жить отдельно от родителей.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.