Подруга познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств, они встретились все было хорошо, во вторую их

Подругу увез из города знакомый против ее воли и изнасиловал ей 17 лет.

Подруга познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств, они встретились все было хорошо, во вторую их встречу она не собиралась никуда ехать хотела посидеть возле дома, когда она зашла в машину тот закрыл все двери и уехал в другой город к себе домой, всю дорогу она упрашивала его либо вернуться либо отпустит ее на, что тот отвечал -«сейчас мы приедем я покушаю и вернёмся»

После того как они приехали к нему он скрутил ей руки и начал стягивать штаны, после чего изнасиловал и оставил на улице в незнакомом городе.

Что делать в такой ситуации?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

Несомненно, обращаться в Следственный комитет с заявлением об изнасиловании. Это банальное преступление, и негодяй должен за это нести ответственность, а не расхаживать по улице и искать новых жертв.

Изнасилование несовершеннолетней — это статья 131 ч.3 УК РФ и наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.