Банк забрал пенсию по потере кормильца
Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой:
Я получаю пенсию по потере кормильца Челябинскую около 6 тыс руб. и 6 доплата Московская 6 тыс. руб. до порога прожиточного минимума в итоге получаю 12.
У меня имеется квартира в собственности в Челябинске и по ней случились задолженность по ЖКХ в размере 15 тыс. руб.
На меня подала в суд управляющая компания( я даже не получил уведомление об этом и они выиграли суд) и теперь через банк (Сбербанк)
они буду снимать 50-70% от мой пенсии пока полностью не погасится долг (так сказали в банке).
Хотел бы спростить могут ли они это делать если я получаю пенсию по утере кормильца и моя пенсия это порог прожиточного минимума?
Мне 19 лет и я прописан в Челябинске. но имеется временная прописка в Москве поскольку там учусь.
Спасибо за внимание!
- image_rest_5f63b3af0a6376.15330973.jpg
Хотел бы еще добавить, что этим делом пристав не знаимается, я заходил к ним они скзали, что такого дела у них нету и никто им не занимается.
То есть прошел суд и уже Сбербанк с меня начал брать деньги.