Могут ли теперь эти юристы использовать мои записи как очевидца и передать их в прокуратуру?

Пришел к юристу, описал как подруга совершила преступление, чтобы они дали правовую оценку ситуации. Я подписал договор с этой юридической компанией, где в предмете договора фигурировало: подготовка правового заключения. Они мне давали информационные записки, где я должен был описать преступление подруги, чтобы они оценили это ситуацию. В конце записки я подписался и поставил дату. Могут ли теперь эти юристы использовать мои записи как очевидца и передать их в прокуратуру?

, Женя, г. Самара
Александра Мельникова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день. В данном случае необходимо уточнить какой статус имеет сострадает юридической фирмы, с которым Вы рассматривали обстоятельства произошедшего.  Адвокат  не имеет право сообщать о тех сведениях, которые стали ему известны при общение с клиентом. Это предусмотрено адвокатской тайной и неприкосновенностью. Рядовой юрист может поступать на своё усмотрение.

Женя
Клиент, г. Самара
Могу ли я теперь потребовать вернуть мне информационные записки?

Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать вернуть все предоставленные Вами документы.