Какие бумаги нужно собрать ответчику, что она не согласны с выпиской?

Добрый день. Моя подруга развелась с мужем,их несовершенный ребенок ( ему 7 лет) прописан в квартире свекрови. Подруга с сыном уехала 5 лет назад в Южную Корею . Теперь выясняется,что свекровь подала в суд,чтоб выписали

ребенка из квартиры. Какие бумаги нужно собрать ответчику,что она не согласны с выпиской? Ребенка некуда пока прописать и возможности приехать в Москву,пока тоже нет.

, наталья, п. Правдинский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Полагаю, что надо обязательно заявить о своей позиции по иску, направив соответствующий отзыв в суд либо заключить соглашение с адвокатом в РФ, который будет представлять интересы матери (законного представителя). По правилам статьи 57 ГПК РФ стороны сами представляют доказательства по делу — это могут быть любые сведения и данные по предмету спора (показания свидетелей, которых можно просить вызвать, данные по запросу в Росреестр о наличии жилья в РФ в собственности матери, например). Кроме того, не лишним будет и обращение в орган опеки и попечительства по месту рассмотрения спора — они надзирают за соблюдением прав несовершеннолетних граждан РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!