Они совершили разбойное нападение на стоянке бизнес центра на автомобиль Лексус

Помогите пожалуйста. В группе проводим деловую игру. Вот фабула.

Группа лиц по предварительному сговору совершила преступление. Они совершили разбойное нападение на стоянке бизнес центра на автомобиль Лексус. В этой группе состоял мой подзащитный. Один из участников организовал нападение на автомобиль Лексус с дальнейшим его изъятием. Во время нападения мой подзащитный открыл заднюю дверь автомобиля и нанёс оружием (обрезом) один удар в область носа и причинил вред средней тяжести. В последствии этого потерпевший потерял временно трудоспособность на 2 недели. Примечательно, что мой подзащитный не знал о сговоре.

Подскажите, какие процессуальные документы подготовить, какие ходатайства заявить, какие доказательства предоставить в суд, чтобы максимально смягчить наказание???

, Аля Айбатулина, г. Кемерово
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аля!

Из того, что Вы указали, пока смягчающие обстоятельства не усматриваются. Смягчающие обстоятельства перечислены а ст.61 УК РФ. Он ранее судим? Дети есть?

Далее-Вы указываете, что он не знал о сговоре, какая же цель была у него. Это подлежит выяснению. Можно ходатайствовать о допросе других участников.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.