Может ли часть, которая проверяет на 2 форму запрашивать выписку из номенклатуры должностей из части в которую поступаешь на военную службу по контракту?

Здравствуйте. Про проведении проверочные мероприятий на поступление на военную службу по контракту, военкомат запрашивает выписку из номенклатуры должностей, т. к. часть которая будет проверять требует её. Почему эта часть запрашивает эту выписку у военкомата, может ли сама часть которая проверять будет сама направить запрос в ту часть которая меня принимает к себе? Помогите разобраться, есть ли какая-то статья закон, где часть, которая будет проверять сама должна запросить в часть, а не в военкомат? Это бумага не в общем доступе.

, Сергей, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

 Здравствуйте, Сергей!  В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 10.07.2020) «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне»

Форма допуска гражданина к государственной тайне должна соответствовать форме допуска, предусмотренной номенклатурой должностей

При чем номенклатура должностей хранится в режимно-секретном подразделении.А Приказ Министра обороны Российской Федерации от 27 октября 2010 г. N 1313 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей» предполагает взаимодействие через военкомат