Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семья - это?!?

Сколько мужчине выльются семейные отношениЯ????

Сколько мужчине выльются семейные отношениЯ????

05 Ноября 2013, 16:26, вопрос №286300 Макс К, г. Екатеринбург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (11)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Алименты до 18 лет, раздел совместно нажитого имущества.  

    05 Ноября 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Поясните более подробно. тут однозначного ответа нет

    05 Ноября 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Максим!

    Уточните свой вопрос. Госпошлину в размере 400 руб. нужно заплатить, чтобы развестись.

    05 Ноября 2013, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Раздел совместно нажитого имущества (возмездно приобретенного в браке),  возможно алименты в твердной сумме на мать ребенка до достижения  ребенком трех лет, алименты на ребенка до достижении ребенком 18 лет, алименты в адрес супруга, если супруг потерял трудоспособность во время брака, Нельзя без согласия супруги развестись, пока ребенку не исполнился один год. Кроме алиментов в твердой сумме матери ребенка и ограничения на расторжение брака — все то же самое, что и у женщин.

    05 Ноября 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    42%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Если говорить о семье в общем, то согласно Семейного кодекса РФ

    Статья 2. Отношения, регулируемые семейным законодательством

    Семейное законодательство устанавливает условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами, а также определяет формы и порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.


    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.


    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

    1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.


    Статья 38. Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.


    Статья 47. Основание для возникновения прав и обязанностей родителей и детей

    Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.
    Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

    1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.


    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Список можно продолжать. Сумма, в которую выльется мужчине брак зависит от наличия детей, количества и стоимости общего имущества супругов.

    Что конкретно интересует?

    05 Ноября 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    Согласно статей 81, 83 СК РФ вы обязаны будете оплачивать алименты на содержание детей.
    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    05 Ноября 2013, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    получен
    гонорар
    25%
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Сколько мужчине выльются семейные отношениЯ????

    Уважаемый Макс

    Сам по себе факт регистрации брака не влияет на алименты по отношению к детям (они возникают из факта рождения детей и с семьей не связаны) 

    первый момент  имущество приобретенное во время нахождения в браке подлежит обоим супругам (совместная собственность) Но это можно обойти путем заключения брачного договора.

    второй момент  возможны алименты в пользу супруга (бывшего супруга)

    Семейный кодекс РФ. Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию



    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.



    2. В случае отказа от такой поддержки и
    отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право
    требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого
    супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:


    нетрудоспособный нуждающийся супруг;


    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;


    нуждающийся супруг,
    осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком
    возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I
    группы.



    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака



    1

    . Право требовать предоставления алиментов в
    судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого
    средствами, имеют:


    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;


    нуждающийся бывший супруг,
    осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком
    возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I
    группы;


    нетрудоспособный
    нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака
    или в течение года с момента расторжения брака;


    нуждающийся супруг,
    достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента
    расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.



    2. Размер алиментов и порядок их
    предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть
    определены соглашением между бывшими супругами.


    данный момент никаким соглашением сторон обойти нельзя.

    Исходя из этого и оценивается во что выльется…

    05 Ноября 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    … замечательно! Сам в браке и Вам советую.

    Думать о расторжении брака, еще не женившись, более чем странно.

    05 Ноября 2013, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Интересный вопрос, интересные ответы =) Раз уж из существа вопроса не понятно для чего он задан и что автор хочет услышать, то дополню, что 50 % браков распадается в 1 год, а в течение 3х лет еще 30%. 

    05 Ноября 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, буду кратка.

    Сколько мужчине выльются семейные отношениЯ????

    В Дорого с т.з. фин.анализа.

    В обременение содержания семьи с т.з. права.

    05 Ноября 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    макс, первые два-три года (если нет детей) все поровну и по согласию (и твоя зарплата и жены, даже заначка) а потом все поровну но без согласия (а заначка и калым уже твой). 

    дальше дети, и все равно (если нет брачного договора) расходы вне зависимости от доходов пополам. но если отдашь семье хотя бы 80% (с душой) то в старости получить 100% от детей.

    а вообще вопрос прикольный

    удачи

    05 Ноября 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats