532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Кто должен оплатить ремонт водонагревателя?

Здравствуйте. Сдали квартиру. Составили договор и акт приема передачи. Сгорела тэна на водонагревателе. Кто должен оплатить ремонт водонагревателя?

16 Сентября 2020, 12:31, вопрос №2862946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
48
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новый Уренгой
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.
Согласно ст. 616 ГК РФ п. 2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды. 

Таким образом, ремонт водонагревателя должен произвести Арендатор, если иное не указано у Вас в договоре. 

Буду благодарна Вам, если Вы найти время оставить отзыв/оценку о данной консультации. 

Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы — обратитесь  в чат или разместите заказ в разделе документы.

Консультации в чате оказываются на возмездной основе в зависимости от сложности вопроса.

16 Сентября 2020, 13:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.