Кто должен оплатить ремонт водонагревателя?

Здравствуйте. Сдали квартиру. Составили договор и акт приема передачи. Сгорела тэна на водонагревателе. Кто должен оплатить ремонт водонагревателя?

, Виктор, г. Новосибирск
Александра Мельникова
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день.
Согласно ст. 616 ГК РФ п. 2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Таким образом, ремонт водонагревателя должен произвести Арендатор, если иное не указано у Вас в договоре.

Буду благодарна Вам, если Вы найти время оставить отзыв/оценку о данной консультации.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы — обратитесь  в чат или разместите заказ в разделе документы.

Консультации в чате оказываются на возмездной основе в зависимости от сложности вопроса.