532 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я с погашенной судимостью претендовать на должность стажера адвоката?

В следующем году я заканчиваю юрфак и после окончания юрфака собираюсь устроиться на работу в адвокатуру на должность стажера адвоката,но я имею погашенную судимость за совершения преступления средней тяжести.Могу ли я с погашенной судимостью претендовать на должность стажера адвоката?Скажется ли моя погашенная при трудоустройстве в стажеры адвоката?

16 Сентября 2020, 10:16, вопрос №2862796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3310
ответов
970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  уважаемый Андрей!

Можете. Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ

ст.28

 Стажерами адвоката могут быть лица, имеющие высшее юридическое образование, за исключением лиц, указанных в пункте 2 статьи 9 настоящего Федерального закона. Срок стажировки — от одного года до двух лет.

2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Ваша судимость погашена-поэтому можете претендовать.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

16 Сентября 2020, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.