540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследство, если брак не зарегистрирован

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом. У моего знакомого такая ситуация. Он жил с женщиной много лет, без регистрации брака. На принадлежащей ей по документам земельном участке этот мужчина построил дом. Женщина умерла. Существуют ли какие -нибудь законные способы мужчине получить хотя бы часть своих вложений?

Мужчине 70 лет, доказать, что он был на ее иждивении сложно, так как женщина была на пенсии и не работала. Как быть? Спасибо за ответы.

16 Сентября 2020, 08:56, вопрос №2862763
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елизавета
2802
ответа
921
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если вы не состояли в официально браке и являетесь нетрудоспособным иждивенцем, права на наследство умершего вы не имеете.



Но, если имущество приобреталось на общие деньги и это возможно подтвердить, то оно находится в общей собственности, что означает возможность определить в суде долю общей собственности в этом имуществе

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе

16 Сентября 2020, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.