536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пожар на съемной квартире

здравствуйте уважаемые,я снимал квартиру 2 года (договор был заключён на 12 месяцев).дело в том что я поставил свой обогреватель на ночь,он упал во время сна на диван,и загорелась квартира,сгорело практически всё,хозяин квартиры утверждает что я должен выплатить ему 300 тыс. рублей в течении года (возмещение ущерба).я не согласен что в этой квартире будет ремонт на 300 к.,как быть?что делать в такой ситуации?

16 Сентября 2020, 08:32, вопрос №2862733

Уточнение клиента

я говорю ему чтобы он подавал в суд, он утверждает что мне не выгодно, что я понесу убытки.
16 Сентября 2020, 08:18
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Вы вправе ничего не платить, пока отсутствует решение суда. Но оно может появиться

Г

ПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд
 

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если решение будет, то обеспечивать его исполнение будет Служба судебных приставов

16 Сентября 2020, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Ильгам
клиент, г. Магнитогорск
а чем это грозит вообще?
16 Сентября 2020, 08:58
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

взыщут деньги, потом с зарплаты пристав будет удерживать 50 процентов в счет погашения долга, может арестовать имущество

16 Сентября 2020, 08:59
Ильгам
клиент, г. Магнитогорск
уголовки нет?
16 Сентября 2020, 10:56
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пермь
Общаться в чате

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Вы же не умышленно…

16 Сентября 2020, 15:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.