Как правильно подать на страховую компанию за моральный ущерб и при этом выиграть дело?

Доброе утро! Как правильно подать на страховую компанию за моральный ущерб и при этом выиграть дело?

, Mikhail Malin, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Mikhail! В соответствии со ст

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если вам  причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими ваши  личные неимущественные права, то  суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсацииуказанного вреда. для этого нужно обратиться в суд с исковым заявлением, если вам нужна помощь в его составлении, то эту работу вы можете заказать мне в чат.