Такая ситуация, был долг за коммунальные услуги 100 тысяч, на этот долг были заведены исполнительные производства

Добрый вечер. Такая ситуация, был долг за коммунальные услуги 100 тысяч, на этот долг были заведены исполнительные производства. По этим исполнительным производствам с арестованных счетов за последние полгода было списано уже более 138 тысяч рублей, исполнительные производства закрыты, а сумма долга в квитанциях за коммунальные услуги так и не изменилась. Что делать в такой ситуации?

, Виктория, г. Тюмень
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Обратиться за перерасчетом долга в управляющую компанию (ТСЖ) с заявлением.

Если они откажутся делать перерасчет — в суд.