УК игнорирует претензии от жильцов дома, говорят, что могут нас оставить без ХВС и ГВС до двух месяцев, подскажите, законно ли это и какие наши дальнейшие действия?

Здравствуйте, сегодня отключили горячее и холодное водоснабжение в многоквартирном доме, собственник квартиры отсутствует, никто не знает где он. УК игнорирует претензии от жильцов дома, говорят, что могут нас оставить без ХВС и ГВС до двух месяцев, подскажите, законно ли это и какие наши дальнейшие действия?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Яна Кириллова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Действия УК незаконны, обратитесь с жалобой в электронную приемную Жилищной инспекции Санкт-Петербурга, они должны выдать им предписание об устранении нарушений.