Какая статья?

здравствуйте скажите пожалуйста какая идёт статья и что может решить судья , МУЖ ударил ЖЕНУ в состоянии олкогольного опьянении(ножом в ногу, с женой всё нормально лежит в больнице 3 день выпишут через 5 дней ) спасибо за внимание

, Алхасов Хийирбег, с. Бут-Казмаляр
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Квалификация зависит от степени причиненного вреда, которая определяется в ходе судебно-медицинской экспертизы. В Вашей ситуации, вероятно, имеет место легкий вред здоровью. В таком случае п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,

2. То же деяние, совершенное:

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

что может решить судья

Возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон, если супруга заявит ходатайство (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ). Обязательные условия, супруг должен совершить преступление впервые, загладить причиненный вред, примирения должно состояться.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

Здравствуйте! Не все обстоятельства ясны. Есть ли какой либо  материал в отделе полиции?  Что пояснила жена? Возможно рассмотреть и угрозу убийством, ст.119 УК РФ.

Алхасов Хийирбег
Клиент, с. Бут-Казмаляр
я знаю то что женшину допрашивали под наркозом, и дело в полиции, они обманным путём сказали что мужчина признал вену, а он не признавал

Первоначально берут объяснения. В последствии, когда дело уже возбуждено допрашивают. Так есть уголовное дело или нет? Так спросите у мужчины по какой статье возбуждено, в чем признал вину?