Если мы возьмём разрешение в администрации, то можно без родителей?

Мы с парнем уже год родители против ,можем ли мы расписаться без их согласия ,мне 17 ему 25 ?

Если мы возьмём разрешение в администрации ,то можно без родителей?

, Полина, ст-ца. Брюховецкая
Александра Галашева
Юридическая компания "ООО ЮЦ "Гарантия"", г. Миасс

   Здравствуйте! Согласно ст.13 Семейного кодекса РФ — брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ) Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. То есть да, можно, но  с разрешения родителей или со справкой из женской консультации.
    Если родители против, то  возможно, в таком случае вам нужно получить разрешение органа опеки и попечительства, обращайтесь туда с заявлением.