Можно ли мне не вступать в наследство и выписаться чтоб не платить долги за коммуналку?
Умерла мама, после неё осталась квартира которая была приватизирована на маму и её внук(не прописанный там) и ещё в ней прописаны я и сестра. За квартиру не кто не платит, я там не проживаю. Можно ли мне не вступать в наследство и выписаться чтоб не платить долги за коммуналку?
, Антонина, г. Нижний Новгород
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Любой из наследников вправе отказать от принятия от наследства, в том числе в пользу другого наследника. Для этого лучше написать соответствующее заявление нотариусу.
Что касается выписки, то гражданин сам вправе решать выписываться ему или нет.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.