Каким способом я могу приватизировать квартиру?

В неприватизированной квартире прописаны мать и я (сын). Мать у меня инвалид 2 группы, не передвигается и не может разговаривать. Опекунство над ней я не оформлял ещё.

Каким способом я могу приватизировать квартиру?

И в случае смерти мамы, не получится ли так, что меня из трех комнатной неприватизированной квартиры переселят в другую, меньше по размерам?

, Николай, г. Псков
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никто вас не переселит в случае смерти матери. Для приватизации она должна подписать документы. Можете вызвать нотариуса на дом составить доверенность, если она сможет её подписать. Или оставьте всё как есть, т.к. вас никто не выселит в меньшую, сейчас такого нет.