8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира не приватизирована. 2007 год разделены коды платильщиков. 2016 из квартиры выписан человек по суду, по его коду платильщика долг

Квартира не приватизирована. 2007 год разделены коды платильщиков. 2016 из квартиры выписан человек по суду, по его коду платильщика долг.

ДГИ не заключает новый договор, ссылаясь на долг, МФЦ не убирает код платильщика с долгом ссылаясь на то что нет нового договора, УК пишет что есть долг который она пытается взыскать с должника и списывать его с финансового-лицевого счета, не видет основания, но в суд не подает. Не могу приватизировать квартиру. Выплачивать долг за выписанного человека нет финансов, что делать в этой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получайте отказ в приватизации с ДГИ в письменном виде и обжалуйте в суд. Отказ из-за наличия долгов незаконен. Оформить приватизацию без суда не получится. 

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Отказ будет не по наличию долга, а из за неполного пакета документов. отсутствие договора соцнайма. а его я не могу заключить из-за наличия долга.

Все равно идите в суд. Через суд можно приватизировать и без соцнайм 

Из решений судов

Поскольку ответчиком не оспорен факт законности вселения истцов в спорное жилое помещение, в настоящее время истцы зарегистрированы по месту жительства и проживают в указанном жилом помещении, оснований для отказа истцам в приватизации жилья суд обоснованно не усмотрел.
Отсутствие же заключенного в письменной форме с соблюдением положений ст. ст. 60, 63 ЖК РФ договора социального найма не может препятствовать осуществлению истцами прав нанимателя жилого помещения по договору социального найма муниципального жилищного фонда, так как их реализация не может быть поставлена в зависимость от оформления уполномоченным органом этого документа.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2020