Хотим расписаться с мужчиной он находится в местах лешения свободы
Хотим расписаться с мужчиной он находится в местах лешения свободы. Девушке 17 лет. Все способы как можно расписаться
, Анастасия, г. Екатеринбург
Анна Бабенко
Добрый день.
Брачный возраст в РФ устанавливается в 18 лет.
Однако из этого общего правила имеются исключения. В некоторых случаях можно заключить брак до наступления совершеннолетия.
Необходимо наличие уважительных причин (п. 2 ст. 13 СК РФ). Перечень таких причин законодательством не предусмотрен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста, и др.
Ознакомьтесь с данным приказом.
Приказ Минюста России от 14.10.2005 N 189
(ред. от 31.05.2018)
«Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы»
(Зарегистрировано в Минюсте России 08.11.2005 N 7139)
XII. Участие подозреваемых и обвиняемых в семейно-правовых
отношениях и гражданско-правовых сделках