608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долговые расписки

здравствуйте.

выкупил две долговые расписки у малознакомого мне человека. должники переписали расписки при мне, о том, что якобы у меня взяли деньги. при свидетелях.

подскажите, если они оба не работают, но у них есть по квартире, то как долго они будут выплачивать мне деньги через суд (скорее всего будет именно через суд)?

08 Ноября 2013, 16:29, вопрос №286210 Илья, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья! 

Если у должников нет дохода, пристав будет искать имущество, за счет которого можно погасить задолженность. Если квартира у каждого из должников является единственным возможным местом жительства данных граждан, на нее взыскание наложить нельзя. Скорее всего пристав наложит арест на предметы обстановки, технику, если она есть у этих граждан и после их реализации Вы получите деньги. Если денег от реализации арестованного имущества не хватит, производство может длиться несколько лет, пока у должников не появится либо источник дохода, либо новое имущество, на которое можно наложить арест. 

08 Ноября 2013, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут