Доверят или нет

здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста когда у меня будет 1 рабочий день, я сейчас учусь в техникуме (на машиниста дорожных и строительных машин)! скажите пожалуйста когда я устроюсь на работу, мне в первый рабочий день, мне доверят строительные машины водить или мне придется перед вождением обязательно отучиться ещё раз на работе)?

, Михаил рыбов, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Есть общие требования, необходимые для замещения той или иной должности (важно знать точно — какой именно) и специальные требования работодателя, который по правилам Трудового Кодекса РФ несёт ответственность за создание надлежащих условий труда и обеспечение его безопасности. Если работодатель будет уверен в Ваших навыках и способностях, могут и допустить, но решается всё уже после трудоустройства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!