Перерасчет за услугу по обращению с ТКО

Здравствуйте. У меня есть квартира в Ивановской области, где прописано 2 человека. В квартире никто не проживает, т.к. мы постоянно живем в Эстонии. Имеем ли мы право на перерасчет по услуге по обращению с ТКО, если единица измерения в квитанции прописана с человека? Правомерно ли мне отказывает Департамент жилищного хозяйства? С уважением, Елена Колегова.

  • 04-24-1146
    .pdf
  • 001
    .jpg
Уточнение от клиента

Я подтверждала отсутствие ксерокопиями документов: постоянный вид на жительство в Эстонии, договор о найме квартиры в г. Нарва, телефон соседа, который может подтвердить постоянное отсутствие жильцов, квитанции за коммуналку с нулевыми показаниями счетчиков и т.д. И все равно они отказывают. Не учитывая даже тот факт, что границы заперты на замок.

, Елена Колегова, с. Нарва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Елена.

Из документов видно, что зарегистрировано 2 человека, поэтому начисление именно с учетом 2-х человек правомерно, исходя из положений Правил предоставления коммунaльных услуг

собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Вам также нужно подтвердить отсутствие проживания граждан по адресу квартиры в Ивановской области. Поэтому пока могу сказать, что отказ правомерен.

Елена Колегова
Клиент, с. Нарва