Не может быть такого, что из за не согласия бывшего супруга, ребёнка оставят в России?

Выхожу замуж за итальянца с ребёнком 1 годик. Отец не даёт согласие на выезд ребёнка. Если я подам в суд, какой может быть итог? Не может быть такого, что из за не согласия бывшего супруга, ребёнка оставят в России?

, Екатерина, г. Ставрополь
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Таким образом, если Вы не можете придти к согласию, только суд может решить этот вопрос с кем должен жить ребенок исходя из его интересов.

Более подробную информацию можете получить обоативштсь ко мне в чат, платно.