Здравствуйте, я студентка МФЮА учусь на очном обучении, перехожу на 2 курс и захотела перевестись на заочную

Здравствуйте, я студентка МФЮА учусь на очном обучении, перехожу на 2 курс и захотела перевестись на заочную форму по той же специальности, но мне отказали сказали иди сново на 1 курс уже заочного

Почему меня не могут перевести на 2 курс?

, Мария, г. Калининград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок перевода с очной формы обучения на заочную, на одну и ту же специальность, в пределах одного и того же ВУЗа, регулируется локальными актами данной образовательной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28).

При переводе в другой ВУЗ, на накой курс зачислить студента, решают в другой организации.

С уважением,