Могут ли за мной реально следить?
Здравствуйте! Может ли это быть правдой? Или это спам обычный? Что делать в таком случае? Могут ли за мной реально следить?
- Screenshot_2020-09-14-18-48-08-354_ru.mail.mailapp.jpg
- Screenshot_2020-09-14-18-47-54-949_ru.mail.mailapp.jpg
, Виталий Шевченко, г. Иркутск
Марина Полникова
Здравствуйте!
Может ли это быть правдой?
Проникновение к устройству теоретически возможно. Но вопрос: какой смысл проникать третьему лицу в содержимое Вашего гаджета.
Или это спам обычный?
Так как требуют деньги в такой форме — это похоже на обычное мошенничество по переводу денег за посещение «взрослых» сайтов, которые Вы, вполне возможно, и не посещали.
Что делать в таком случае?
Можете не обращать внимание на подобную рассылку. Если есть желание — обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Такое право Вам дано Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции».
Статья 12. Обязанности полиции