Если я права, то на какие пункты в законе могу опираться?

Здравствуйте. Столкнулись с тем что машина заглохла на дороге и не заводилась, позвонили в автосервис. С автосервиса прислали эвакуатор, но сказали что делать будут на следующей день, так как все мастера заняты. На следующий день машина завелась сама, без ремонта. В автосервисе сказали что машина побудет у них ещё 1 день, если также будет заводится, то машину нужно будет забрать. Вопрос: должна ли я платить автосервису за диагностику и работу эвакуатора если проблема не решена? Машина завозится, но у меня нет гарантии что завтра не случится тоже самое. Если я права, то на какие пункты в законе могу опираться?

, Алена, г. Москва
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы в любом случае должны будете заплатить за эвакуацию автомобиля. По Вашей заявке, специалисты сервисного центра обязаны будут провести диагностику транспортного средства с дальнейшем предоставлением Вам отчета о проведенной диагностике (в письменной форме). По результатам проведенной диагностике, только Вы будете принимать решение о проведении восстановительного ремонта в этом конкретном сервисе. Однако, даже если диагностика не выявит нарушений, то вы должны будете оплатить стоимость эвакуации и диагностики, но только при предоставлении письменного отчета о проведении диагностики и стоимости транспортировки неисправного транспортного средства