Как восстановить границы застройки?

Городским планом застройки внесены требования отступа от границ земельного участка, что уменьшило границу застройки. Участок по ижс, находится в моей собственности. Как восстановить границы застройки? Участок взят в аренду на торгах, а потом выкуплен у города три года назад, с ранее утвержденной границей застройки.

, Александр, г. Екатеринбург
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Александр.

«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ

Статья 57.3. Градостроительный план земельного участка

10. Информация, указанная в градостроительном плане земельного участка, может быть использована для подготовки проектной документации, для получения разрешения на строительство в течение трех лет со дня его выдачи. По истечении этого срока использование информации, указанной в градостроительном плане земельного участка, в предусмотренных настоящей частью целях не допускается.

И ещё есть такой документ

Начало действия редакции — 30.06.2020.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 440
«О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году»

Приложение N 3

ОСОБЕННОСТИ
ПРИМЕНЕНИЯ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ РЕЖИМОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.1

на один год продлевается срок использования информации, указанной в градостроительном плане земельного участка, для целей, предусмотренных пунктом 2 части 7, пунктами 3 и 4 части 21.15 статьи 51, части 10 статьи 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в случае, если указанный срок истекает после дня вступления в силу настоящего постановления до 1 января 2021 г.

Нужно смотреть на даты выдачи документов, получено ли разрешение на строительство и пр.