8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить границы застройки?

Городским планом застройки внесены требования отступа от границ земельного участка, что уменьшило границу застройки. Участок по ижс, находится в моей собственности. Как восстановить границы застройки? Участок взят в аренду на торгах, а потом выкуплен у города три года назад, с ранее утвержденной границей застройки.

, Александр, г. Екатеринбург
Светлана Сахарова
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Александр.

«Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ

Статья 57.3. Градостроительный план земельного участка

10. Информация, указанная в градостроительном плане земельного участка, может быть использована для подготовки проектной документации, для получения разрешения на строительство в течение трех лет со дня его выдачи. По истечении этого срока использование информации, указанной в градостроительном плане земельного участка, в предусмотренных настоящей частью целях не допускается.

И ещё есть такой документ 

Начало действия редакции — 30.06.2020.

Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 440
«О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году»

Приложение N 3 

ОСОБЕННОСТИ
ПРИМЕНЕНИЯ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ РЕЖИМОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.1 

на один год продлевается срок использования информации, указанной в градостроительном плане земельного участка, для целей, предусмотренных пунктом 2 части 7, пунктами 3 и 4 части 21.15 статьи 51, части 10 статьи 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в случае, если указанный срок истекает после дня вступления в силу настоящего постановления до 1 января 2021 г.

Нужно смотреть на даты выдачи документов, получено ли разрешение на строительство и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у знакомой, она с 2 детьми, у отца доог по алиментам почт 100 тысяч, он соьирается вылетать за границу как можно через судебных приставов добиться выплат
Добрый день,у знакомой,она с 2 детьми, у отца доог по алиментам почт 100 тысяч, он соьирается вылетать за границу как можно через судебных приставов добиться выплат
, вопрос №3044933, Юрий Пиминов, с. Ирта
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
У меня 2 гражданства, финское и русское. Финское гражданство я получила весной 2018 года и летом того же года я съездила в Россию и пробыла там не больше недели. Уведомления о втором гражданстве я тогда не подавала, так как была уверена, что проживая постоянно за пределами РФ у меня нет такой обязанности. Hо недавно на сайте консульства России я прочитала, что уведомлять о втором гражданстве нужно при первой поездке в Россию. Ждёт ли меня теперь из-за первичного неправильного понимания закона наказательство? И какое? Могу ли я исправить ситуацию подав документы в следующий раз? Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
, вопрос №3045458, Надежда, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужны и где восстановить их?
Потеряны свидетельства о регистрации по месту жительства у детей. Какие документы нужны и где восстановить их?
, вопрос №3045634, Марина, г. Москва
Нотариат
Ребёнок едет за границу с 1 июля по 10 июля с бабушкой
Ребёнок едет за границу с 1 июля по 10 июля с бабушкой. Согласие на выезд подойдёт?
, вопрос №3045726, Светлана, г. Якутск
Уголовное право
То можно ли восстановить пропущенный срок в связи с болезнью, приложив справку?
Здравствуйте! Если приговор суда первой инстанции уже год и три месяца как вступил в законную силу. То можно ли восстановить пропущенный срок в связи с болезнью, приложив справку? (Лечение длилось 4 месяца и 2 дня).
, вопрос №3045928, Eugenu Virsky, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2020