368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Водительские права

Здравствуйте, лишали прав, срок вышел, сейчас прохожу комиссию, что мне грозит если сяду за руль и меня остановят?

06 Ноября 2013, 19:37, вопрос №286112 Антон, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Антон! Сначала получите водительское, после чего садитесь за руль. За управление без ВУ административный арест.

06 Ноября 2013, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
572
ответа
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас накажут на 500 рублей, по ч.1 ст.12.3 КоАП как не имеющего при себу самого удостоверения, ну и отстранят от управления ТС и штраф стоянка соответственно. 

Административный арест Вам не грозит в связи с тем, что по истечению срока лишения право управления ТС Вам вернулось.

Но лучше действительно получите ВУ.

15 Ноября 2013, 18:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут