Здравствуйте!
ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика) – это один из обязательных документов, который должен иметь каждый гражданин Российской Федерации. Этот номер является уникальным, присваивается человеку единожды и сохраняется за ним всю жизнь.
Постановка на учет и присвоение ИНН производится налоговыми органами по месту жительства ребенка на основании сведений о рождении, полученных из органов ЗАГСа.
Соответственно, ИНН присваивается каждому гражданину Российской Федерации с момента его рождения.
С уважением, Дина Юмагужина