Освобождаюсь ли я от уплаты гос.пошлины при подаче иска о защите прав потребителя

при внутренней воздушной перевозке, произошла порча багажа.подал притенению, осталась без ответа.подаю иск ссылаясь с ст.23; ст 29 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «о защите прав потребителей» и ст 15; ст 150; ст 151; п.1 ст 786; ст796; ст 1064 Гражданского Кодекса РФ и п.1 ст 116; ст118; ст 119 Воздушного Кодекса РФ.С орентируйте меня пожалуйста, я освобождаюсь от уплаты гос.пошлины?-иск меньше 1 000 000, благодарю за содействия

, Миша Попов, г. Санкт-Петербург
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины при цене иска до 1 млн. рублей.

К договору перевозки воздушным транспортом Закон «О защите прав потребителей» применим, следовательно вы освобождаетесь от уплаты госпошлины.