Как долго идут удержанные с зарплаты деньги, до судебных приставов в счёт погашения исполнительного листа?

, Саня, п. Катунино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как долго идут удержанные с зарплаты деньги, до судебных приставов в счёт погашения исполнительного листа?

Саня

Добрый день!

Работодатель в трехдневный срок со дня выплаты работнику заработной платы или иных доходов обязан выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю по исполнительному листу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.