Могу ли я рассчитывать на материнский капитал после получения гражданства?

Здравствуйте. Подала на гражданство РФ с детьми, мы граждане Украины и дети были рождены там. Муж второй был гражданин России, умер. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал после получения гражданства?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Микаил Альбертович Камилов
Юридическая компания "Kamilov Lawyers", г. Нижний Новгород

Здравствуйте Светлана. Да, Вы можете рассчитывать на получения материнского капитала после получения гражданства Российской Федерации. В соответствии с  Федеральным законом от 29.12.2006 №256-ФЗ: Семьи с детьми, переезжающие в Россию, в том числе по программе переселения соотечественников, могут претендовать на материнский капитал после получения гражданства РФ.