Если подала заявление по собственному 10 сентября, а смена попадает на субботу (12 сент) и приказ об увольнении будет 14 сентября

Если подала заявление по собственному 10 сентября, а смена попадает на субботу (12 сент) и приказ об увольнении будет 14 сентября. Скинула заявление что передумала увольняться например в пятницу вечером (поздно), будет ли оно действительно в понедельник

, Галина, г. Москва
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Галина.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Если вы уведомили работодателя о том, что передумали увольняться, то он не вправе издавать приказ о вашем увольнении.

Галина
Клиент, г. Москва

Даже если отзыв подам в выходные? Подействует он в пн, приказ будет

Галина, отозвать заявление об увольнении не поздно даже в понедельник, до конца рабочего дня.